Подбор запчастей для Renault.

Тот факт, что подбор запчастей на автомобиль Рено Логан (и его аналогов по модельной линейке) по VIN-номеру малоэффективен, известен давно. Проблема в том, что в процессе сборки данных авто персоналом конвейера завода "АвтоФрамос" (тем более АвтоВАЗа) использовались детали разных типов и модификаций. Это касается большинства узлов машин и детали эти не взаимозаменяемы. 

 

Именно по этой причине любая программа подбора запчастей (даже дилерская) при каждом запросе выдает весь перечень деталей, используемых заводом-изготовителем при сборке. То есть, программа выдает все возможные варианты, а какая конкретно запчасть установлена на определенном автомобиле она не уточняет.

 

Как же тогда подбирать запчасти на данные автомобили, спросите вы. Можно конечно демонтировать старую деталь и уже с образцом идти в магазин, но это проблематично и не всегда возможно.

 

Критерии поиска запчастей Рено.

Самым простым и эффективным способом подобрать нужные запчасти, это обратиться в магазин запчастей, специализирующийся конкретно на продажах деталей для Renault. А все что нужно сообщить менеджеру магазина для правильного и быстрого подбора искомых деталей, это год выпуска авто и модель двигателя. Этой информации будет вполне достаточно.


Но, так как многие автолюбители затрудняются назвать модель двигателя, установленного на машине, мы решили немного помочь. В каждом свидетельстве о регистрации авто указана мощность двигателя в лошадиных силах. Теперь, используя это значение и приведенные в таблице ниже данные, вы сможете без труда определить модель вашего двигателя, и в магазин автозапчастей прийти подготовленными.


Определяем модель двигателя.

Двигатель
Мощность л/с
Объем
Применяемость
K7J
75
1.4 (8 клапанов)
Logan / Sandero
K7M
82/87
1.6 (8 клапанов)
Logan / Sandero / Lada Largus
K4M
102/105
1.6 (16 клапанов)
Logan / Sandero / Duster / Lada Largus
H4M
113/114
1.6 (16 клапанов)
Logan / Sandero / Duster 
F4R
143
2.0 (16 клапанов)
Duster
K9K
149
1.5 Disel

Duster

P.S. Если у Вас есть вопросы и нужна консультация по подбору запчастей на автомобили Рено Логан, Сандеро, Дастер - обращайтесь, звоните, будем рады помочь. Подбор оригинальных и аналоговых запчастей по ВИН-номеру - бесплатно!


06.12.2020